Bilan Ch. Bas-Rhin Cross 2018

Médaille d’or
Equipe Juniors F WASSER Emma (ASPTTS), ANDRES Noa (MAC), REMY Manon (MAC), BURACK Magali (ASPTTS)
Cross court F KAAROUR Hasna ASPTTS
Cross court vétéran F DUCRET-BITZNER Blandine ASPTTS
Equipe Cross court F KAAROUR Hasna (ASPTTS), DUCRET-BITZNER Blandine(ASPTTS), METTLER Amélie (VA), BATOT Nadine (ASPTTS)
Poussins DUCRET Hugo ASPTTS
Equipe Poussins DUCRET Hugo (ASPTTS), JOST Léo (MAC), LEININGER Lucas (MAC), MANIANI Nail (IBAL)
Juniors H MULLER Dorian ASPTTS
Cross Court H EL BOUAJAJI Mohamed-Amine ASPTTS
Equipe Cross Court H EL BOUAJAJI Mohamed-Amine (ASPTTS), RUBIO Benjamin (IBAL), MORONI Hugo (ASPTTS), LANG Martin (ASPTTS)
Médaille d’argent
Juniors F WASSER Emma ASPTTS
Cross court F DUCRET-BITZNER Blandine ASPTTS
Cross long F LOTTMANN Marion IBAL
Equipe Cross long F LOTTMANN Marion (IBAL), MORONI Mary-Jane (ASPTTS), RECALT Sophiane (ASPTTS), CORNEAU Isabelle (ASPTTS)
Equipe Poussins HAREG Ilyes (ASPTTS), GRENADOS Rafael (ASPTTS), BARTHE-BITEAUD Alexis (IBAL), NEPPEL Arthur (FEG’A)
Equipe Benjamins EL ASRI Amine AS(PTTS), THOMAS Seyvann (VA), FIFRE Antonin (ASPTTS), MEIER Mael AS(PTTS)
Cadets DEMOULIN Julien MAC
Equipe Cadets DEMOULIN Julien (MAC), FIFRE Marius (ASPTTS), BERTRAND Martin (ASPTTS), SCHWAB Kevin (MAC)
Cross Court H RUBIO Benjamin IBAL
Médaille de bronze
Equipe Poussines BENOIT Louison (ASPTTS), PEREIRA Charlotte (ASPTTS), PEREIRA Zoé (ASPTTS), EGHIZ Aya (IBAL)
Equipe Cadettes VERDET Anna (MAC), LATASTE Lucie (MAC), BARNOUIN Roxanne (IBAL), KOESSLER Lucie (FEG’A)
Equipe 2 Cross court F GUNDERMANN Chloé (ASPTTS), HARTWEG Olivia (ASPTTS), DI STEFANO Angélique (ASPTTS), GANGLOFF Emmanuelle (ASPTTS)
Cross court Vétérans F HARTWEG Olivia ASPTTS
Poussins JOST Léo MAC
Benjamins EL ASRI Amine ASPTTS
Cross Court H MORONI Hugo ASPTTS

Un grand bravo à tous les athlètes participants, vous avez tous donné le meilleur de vous-même !
A bientôt pour le rendez-vous des Championnats « Zone Alsace » à BRUMATH le 4 février prochain !